История рассказывает о жизни двух кланов МакАлистеров и Стаффордов, которые недолюбливают (хотя это очеень мягко сказано) друг друга. Семьи полные противоположности друг друга. Разные взгляды на жизнь, воспитание, религию, что по итогу привело к "войне".
Говорят женщина на корабле к несчастью - в данной истории это от части правда.
Поставлю себя в роль заядлой феминистки и скажу, что все проблемы из-за больных на голову мужиков - это тоже правда, смотря на эту историю.
Сможет ли одна маленькая девочка с большими амбициями остановить столетнее кровопролитие и поставить окончательную точку в этом конфликте?
узнаете, когда прочитаете
Кристина Старк - любовь! ️Мне очень нравятся её книги ("Стигмалион" и "Гончие Лилит" - тоже очень советую), она пишет легким слогом, что дает возможность проникнутся сюжетом быстрее.
По сравнению с двумя другими книгами, эта занимает третье место, но это не значит, что она плохая. Это место, в моем скромном рейтинге, она заняла по двум причинам:
1) были ситуации, когда мне хотелось ударить главную героиню головой об стену, потому что она совершала глупейшие вещи.
2) некоторые сюжетные моменты я предугадала ещё на начальных главах.
В целом, книга мне понравилось. Сюжет интересный и довольно специфичный, хотя тема мафиозии, войны между двух кланов довольно заезженные.
И естественно значок на обложке находится не просто так. Моментики ️ Стоит прочитать только ради них :) Хотя "Стигмалион" в этом плане преуспевает