Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы- Главная
- Михаил Каменев
- 📚 Книги
- Орден часть 1Орден часть 1

Ваша оценкаЖанры
Возрастные ограничения:
18+
Ссылки
Прочитать можно тут - https://author.today/work/80322
Книга из цикла
Храмовники
Рейтинг LiveLib
- 50%
- 475%
- 325%
- 20%
- 10%
Ваша оценкаРецензии
Christomera16 декабря 2020НОЧЬ ТЕМНА И ПОЛНА УЖАСОВ!
Читать далееНе скажу, что темное фэнтези для меня нечто новое, я люблю, когда все мрачно, кроваво и плохо. Добрые книжки хороши для детей, которые ещё ничего не понимают. Которые только познают удивительные книжные миры и нет надобности окунать их в мрак и боль. А вот я этим грешу. Если в книге нет хэппи-энда, то это отлично.
Автор порадовал меня своим "Орденом", который представляет из себя смесь мрака и лабиринта. Почему лабиринта? Все просто: первые 80 страниц вам придется пробираться сквозь имена и названия. Но потом глаз привыкает.
Сюжет мрачен до мурашек. Не отдельными событиями, а атмосферой в целом. При этом автор делает большой акцент непосредственно на характерах персонажей, раскрывая каждого постепенно. Если вы решили, что с первых страниц раскусили Амеона, то подумайте ещё раз. Или может вам не нравится Тури? Значит вы просто не поняли его. Можно бесконечно перечислять героев, но суть одна - читая, ты знакомишься с ними все ближе и ближе. И при этом наблюдаешь за событиями вокруг. И искренне переживаешь. Возможно, сразу все не понять. Информации много, ибо авторский мир прописан вкусно и детально. Мне нравится реалистичность. С первых страниц кровь, боль, поломанные кости. То есть нет розовых соплей. Чем дальше, тем мрачнее.
Небольшое предупреждение: когда начнёте читать, будьте готовы не отвлекаться. Автор пишет отлично, я люблю витиеватые фразы и сложные предложения, когда они уместны. Но лучше дочитывать главу до самого конца, если начал, иначе мысль теряется. Скачки во времени тоже не облегчают жизнь. И будьте готовы, что ваши фавориты не останутся целыми. Это не та книга, где автор щадит своих героев. Поэтому не знаю как вы, а я сижу и жду, когда он допишет вторую часть, чтобы прочесть ее целиком.
Если не читали, то очень советую. Очень вдохновляет. Я не могла спокойно читать, у меня в голове сразу вихрь мыслей и идей возникал. Словно читала заклинание и оно приводило в движение все внутри меня. Поэтому если вы пишите что-то или собираетесь, то эта книга однозначно подтолкнёт вас в вашем же направлении.12 понравилось
118
Hatred1 октября 2020Читать далееЯ не люблю фэнтези и не люблю самиздат — именно так я всегда считала, но что-то пошло не так. "Орден" — уже третье производение автора-самиздатчика, которое я прочла и мне понравилось.
Да, это фэнтези, но достаточно добротное тёмное фэнтези, а как показала практика, — это дело я люблю.
Перед нами история становления 4 друзей (друзей ли?): Амеона, Туорэма, Гартимера и Торхарда. С самого детства их готовили к службе Люциаму: тирану, богу или обыкновенному самозванцу?
Мне понравился представленный мир, полный дипломатических интриг, войн, боли и крови. Очень порадовало отсутствие деления на отрицательных и положительных героев. Больше всех заинтересовала линия Тури и Ами. Хотелось бы углубиться в скрепляющую их тайну. Интересующиеся политикой смогут легко провести параллели с реальным положением вещей в современном мире.
Но, к сожалению, текст требует редактуры и вычитки. Искусственно состаренный язык, путаница в значении слов, некорректное их использование автором может оттолкнуть некоторых читателей. Я уверена, что после устранения недостатков, история храмовников Ордена обретёт ещё большее количество поклонников, а я с удовольствием бы прочитала её продолжение.
4 понравилось
143
sosudnenavisti26 августа 2020Одноглазая язва, алчный коротышка, златогривый слюнтяй и вдумчивый громила
Читать далееЯ не часто читаю книги начинающих отечественных писателей, но недавно сделала исключение, т.к. автор сам предложил мне ознакомиться с его творением. Честно говоря, изначально книга давалась мне очень тяжело, и я даже откладывала чтение и "изменяла" ей с другим произведением. Потому что меня отпугнул язык повествования. Автор настолько перегружал предложения различными эпитетами, что было реально невозможно читать. Чуток переборщил. То ли я привыкла к стилю написания, то ли автор перестал усложнять конструкции предложений, но начиная с двухсотой страницы, стало значительно легче читать. Действия книги разворачиваются в обстановке средневековья, здесь присутствуют эпичные битвы, насекомоподобные монстры, личные драмы, изобилие сарказма (что я люблю) и, конечно, магия.
К персонажам я , увы, не прикипела. Я понимаю, у некоторых из них в детстве произошли события, которые их изменили или даже сломали, но хоть капля благоразумия должна остаться? Главные герои вообще не следят за своими языками и не следуют субординации по отношению к старшим по званию. Я вообще удивлена, что их не вздернули за непослушание где-нибудь в середине книги) Ну ладно командиров мы не уважаем, но хоть к друзьям то можно помягче относиться? Войны, жестокость и всё такое... Но близкий человек нужен всем! Кое-что в сюжете не поняла и даже пришлось интересоваться у автора, но были и интересные моменты, даже слегка неожиданные. Интересно, конечно, чем дело кончится, т.к. это лишь первая часть цикла. Но не думаю, что буду знакомиться с продолжением этой истории. Во всяком случае - не сейчас! Желаю автору удачи в дальнейшей работе и творческих успехов.
4 понравилось
247
Подборки с этой книгой
Еще нет ни одной подборки с этой книгой. Ваша может стать первой.








































