Это новая версия страницы книги. Часть функций ещё в работе — мы добавляем их постепенно.
К старой версии страницы
Ваша оценкаОтзывы о книге Ангел-хранитель
met05050530 августа 2020В.Астафьев "Ангел-хранитель"
Читать далееРассказ очень трогательный и грустный. Но и оптимистичный одновременно. В этой повести описывается жизнь людей в тяжелое время, там на примере одной семьи показано, что люди, несмотря ни на что, пытаются справиться с проблемами, настигшими их в ту пору. Астафьев поставил в этом произведении проблему духовного и физического выживания людей в страшных условиях той действительности. Ангелом-хранителем в повести является щенок по кличке Шарик, которого принесла бабушка из города. Она пожалела его во время того, когда в доме не было еды. Она смогла прокормить его и вырастить из него большого пса. Для нее он был ангелом-хранителем, потому что он помог преодолеть ее страдания. Этот на вид маленький щенок принес в дом счастье, бабушка считала, что если она поможет щеночку, то взамен получит награду в виде спасения дорогого человека. Прочитав это произведение, я поняла, что в один прекрасный момент может измениться судьба, и это зависит от поступков самого человека.
3 понравилось
2,4K
zernovaasch20092 июля 2021«Ангел-хранитель» В Астафьева был в списке необязательного летнего чтения. Оказывается, я уже знакома с героями этого сюжета - бабушкой-генералом и семьей. В этом рассказе речь идёт о тридцатых годах, о выживании... Анегл-хранитель это щенок! Ведь действительно, много ли нужно маленькому существу еды!? А зато радость... Спасли щенка и смогли пережить тяжелый безрадостный год... Животные наши маленькие ангелы-хранители! Это так
2 понравилось
1,2K