- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дым
valery-varul17 августа 2018Гонкуровская премия 2017 года. Фантастика в том, что все грешники в Англии (уж не знаю какого периода) испускают чёрный дым. Этот дым жирный от сажи, которая обволакивает тело и одежду. Ученики элитной школы при наличии дыма подвергаются наказаниям. Этим методом учителя хотят улучшить моральный климат. До середины 16 века дыма не было. Но все свидетельства этого (картины, книги) уничтожены. Причины и следствия меня не заинтересовали. Книга больше подходит подросткам.
4 понравилось
236
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым