- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пиратика
Meow_Dao11 августа 2018Кто сказал, что все девочки мечтают вырасти, встретить принца на белом коне и уехать с ним в замок, чтобы жить там долго и счастливо? НИЧЕГО ПОДОБНОГО! А как же приключения? Опасности? Почему это мальчикам должно доставаться самое лучшее, пока ты (как говорят) должна сидеть у окошка и ждать, пока твой будущий муж покоряет моря и исследует сушу? Долой неравенство полов!
Вот именно за это можно сказать Танит Ли большое спасибо - за концепцию. Потому что не всем девочкам нравится играть в куклы и печь куличики из песка. Иногда нам тоже хочется пошалить, поиграть в пиратов и отправиться на поиски сокровищ.
Однако, положа руку на сердце, «Пиратика» произведение слабое. Не запомнилась, не отложилась в детской памяти история о дочери великой морской разбойницы. Персонажи не яркие, сюжетные виражи не впечатляют. Какие-то цепляющие эпизоды тоже отсутствуют.
Нет, я не сноб - читала, как положено, в 13 лет. И уже тогда понимала, что как-то не очень.
Эх, книжечку бы эту да в руки японских аниматоров - гляди, и сделали бы из неё конфетку.
38 понравилось
1,1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым