Отзывы о книге Ученик убийцы

  • Аватар пользователя
    Aminika
    5 августа 2018

    Наконец-то я познакомилась с творчеством Робин Хобб, о произведениях которой не упоминал только ленивый. Сразу признаюсь, я ожидала немного другого. Сама не знаю чего, но не думала, что передо мной предстанет роман-взросление, хотя из названия, наверное, такие подозрения должны были закрасться.

    В целом произведение оставило положительные впечатления, но через начало книги я пробиралась с трудом. Все-таки взросление, именно взросление, а не становление, героя мне читать было неинтересно. Главный герой Фитц представлялся мне каким-то недалеким парнишкой, не умеющим разговаривать и выражать свои мысли, находящим общий язык только с животным, и не раз получавшим за это по шапке.

    Дальше повествование пошло веселее, и тут меня уже стало увлекать. У Фитца стали появляться какие-никакие интересные задания, необходимость проявлять свою смекалку и находчивость, принимать окончательные и бесповоротные решения самостоятельно, выкручиваться из сложившихся неблагоприятных ситуаций. Вот это было действительно увлекательно.

    Дворцовые интриги и манипуляции, неожиданные поступки как положительных, так и отрицательных героев, приятный слог автора, после второй половины книги до меня наконец дошло, почему автор снискала столько положительных рецензий. Буду дальше знакомиться с миром Видящих и далее по списку

    like21 понравилось
    804

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым