Отзывы о книге Леопард

  • Аватар пользователя
    rosenrot129
    30 июля 2018

    После перерыва в месяц возобновила чтение серии о Харри Холле. Это уже 9 книга из 11 и до нее были истории хорошие, истории не очень и истории просто отличнейшие. И вот я с трепетом начинаю читать "Леопард" и думаю, что же теперь подготовил для читателей автор? Усовершенствовался ли его стиль, каким будет сюжет, кого потеряет и обретет в ней суровый норвежский инспектор Холе, а самое главное - кто же убийца и как сложно будет вычислить его на этот раз? Помня правило Ю Несбё - самый, на первый взгляд, непричасный к убийствам и есть виновник, я начинаю свое собственное параллельное расследование. Как обычно, в ходе сюжета появляется несколько явных и неявных претендентов на роль маньяка. Одни просто выглядят подозрительно, другие явно подходят под описание, третьих отметаешь за неимением доказательств, НО! В итоге остаешься в дураках :) О, как же я скучала по этому чувству азарта, когда мозг кипит, когда ты в процессе чтения останавляваешься и начинаешь перебирать в памяти все доводы "за" и "против", когда ты сопоставляешь события, алиби, имена и пытаешься раньше развязки отгадать имя виновника. Когда, отчаявшись, ты просто смотришь на то колличество страниц, которое осталось до конца и думаешь - хмммм, ладно, не этот наверное, а то еще полкниги осталось... "Леопард" смело отправляется на полку излюбленных книг о Харри Холле, а руки уже чешутся поскорее взять следующую книгу из цикла. А еще присутствует легкая грусть от того, что осталось всего три непрочитанные книги из этой серии. Так что пойду, прочитаю что-нибудь другое, ведь удовольствие надо растягивать:)

    like10 понравилось
    867

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым