Отзывы о книге Молодой Адам

  • Аватар пользователя
    surrealissimo
    20 апреля 2011

    Книга прочиталась на одном дыхании за два часа вовсе не из-за того, что в ней 172 страницы. По существу сюжет "Молодого Адама" сер и непримечателен, но здесь стоит обратить внимание на слог автора, который обыденным языком практически без применения литературных примочек показывает нам эгоистичный путь морального разложения главного героя. Гнилью, присущей человеческому существу так таковому, трудно удивить, но Трокки явно не ставил перед собой такой задачи. В целом, все люди тем и отличаются друг от друга, что одни не могут жить с очернением собственного нутра и встают на долгий, неизвестный путь просветления, а другие довольствуется медленным саморазрушением, не видя в нём угрозы.

    Я сказал, что он может называть её эксгибиционисткой. Он спросил, что это значит. Он был подозрителен. Он не хотел показаться глупым и был готов в любую минуту засмеяться над шуткой, смысл которой пока был ему непонятен.

    Посредственность, не так ли? У неё есть и другая, более интересная, сторона.

    7/10

    like5 понравилось
    212

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым