Отзывы о книге Зло

  • Аватар пользователя
    Clariche
    18 июля 2018

    В студенческие времена друзья Виктор и Эли увлекаются исследованием ЭО - ЭкстраОрдинарных, и проводят эксперименты, в ходе одного из которых погибает человек. Эли сдает Виктора полиции, того сажают в тюрьму, а сам Эли начинает борьбу против ЭкстраОрдинарных собственными силами, считая, что они противоречат природе. Спустя десять лет Виктор сбегает из тюрьмы, полный жажды мщения... Мне было трудно предугадать концовку, а ближе к ней напряжение росло все сильнее. Автор показывает, как размыты границы добра и зла и и все зависит от того, под каким углом посмотреть. Эли - герой или чудовище? В книге он предстает чудовищем, бездушной, истребляющей невинных машиной, хотя сам думает, что совершает убийства во имя высшей цели. Виктор - также готовый убить без промедления, действующий жестокими методами - но он пытается остановить чудовище, а, значит, он герой? И в Викторе и в Эли после экспериментов что-то изменилось, надломилось, они не могут испытывать простые человеческие чувства - поэтому они стоят друг друга. В книге только один положительный персонаж - это девочка Сидни, она одна способна на эмоции. Интересная задумка и оригинальное воплощение. Мрачная история, не лишенная определенного шарма.

    Почему Эли полиция не взяла под стражу после того, как он стрелял в Виктора? Или если не убил - значит, не считается? Он спокойно ушел с места преступления и после этого жил в том же городе. Эта нелогичность мне бросилась в глаза.
    like34 понравилось
    1,5K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым