Отзывы о книге Дым

  • Аватар пользователя
    Delit
    15 июля 2018

    Задумка книги очень интересная и необычная. Но реализация, к сожалению, подкачала. По идее книга должна была быть в жанре Young adult, но где-то с середины книги все время ловила себя на мысли, что читаю антиутопию. Печальнее всего, что автор не раскрывает до конца загадки этого мира. Вроде как автор дает нам затравку о том, почему люди стали дымить, с чего это началось. Но потом просто бросает на середине пути к разгадке этого феномена. Любовный треугольник тоже заставил удивиться. Совсем не поняла, для чего он сюда был вписан. И без него все было бы в порядке. Концовка, к сожалению, тоже разочаровала. Финальные сцены очень сумбурные, какие-то непонятные и тяжелые в прочтении. Решение принятое героями тоже несколько меня смутило. Пытались все исправить и остановить это, а потом сами же запустили процесс. Ну и неоднозначное разрешение любовного треугольника добило меня. В общем задумка и исполнение книги отличные. А вот реализация подкачала. Но это чисто мое мнение.

    like4 понравилось
    281

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым