- Все рецензии
- Ужас и мерзость. Поберегите психику.Ужас и мерзость. Поберегите психику.
Отзывы о книге Острые предметы
SherrinfordHope12 июля 2018Ужас и мерзость. Поберегите психику.
Неадекватность. Трэш. Психические заболевания. Насилие. И очень мало детектива. Люди тут все, в этом городишке, порочные, мрачные, себе на уме. Дети - мерзкие, из них уже врят ли может вырасти что-то хорошее. Автор просто скатилась в мрачные тона. Она показала только ужасные стороны, будто городок героини - прибежище для таких же сумасшедших, как она. И это еще мягко сказано. Тут так много грязи, что мучает желание отмыться от всех этих слов. Все либо наркоманы, либо алкоголики. И никто ничего не хочет замечать - всё будто бы нормально. Ребенок неадекватен - "это у него возраст такой!" Убивают детей - "ну да, грустно, но детей держать дома все равно не будем". Всё тут оправдывают. Все будто в домике. Особенно этот Алан, который ни бэ, ни мэ, верит всему, что говорит ему жена. Ужас.
Проблемы всегда возникают задолго до того, как мы их замечаем.
Читать было неприятно. Но я все же домучила книгу - подтвердила кто убийца, хотя была изначально это ясно. Книга мне напомнила недавно просмотренный мини-сериал по триллеру Грешница , там были такие же неадекватные люди, странные отношения между сестрами, одна из которых умерла. И детективная линия. Но там она была более интригующей. Сейчас стартовала экранизация Острых предметов, с несравненной Эми Адамс и вообще прекрасным актерским составом. И не смотря на то, что книга мне не понравилась, сериал я посмотрю. Сравним. И интересно, как покажут характер главной героини, и её... наклонности.
Последнее слово, которое я вырезала на себе через шестнадцать лет после того, как начала этим заниматься, было "исчезнуть".
9 понравилось
5,4K

Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым