Отзывы о книге Путь воина

Путь воина

Дэйв Дункан

0

(0)

  • Аватар пользователя
    EvilCritic
    5 июля 2018

    Самурай - варвар 80-того уровня, 7 ранга, с редко лутовым мечом.

    Конечно уровень данного произведения по отношению к остальным фэнтези собратам будет заметно ниже, даже если закрыть глаза на очевидные шаблоны и некоторую сложность восприятия мира. Зато тут есть пару удачных идей, довольно оригинальных придуманных и вроде как уместно вплетённых в историю. Итак , посмотрим что у нас тут есть, загибая при подсчёте пальцы: Супер герой с высоким положением - есть, попаданец с посредственным прошлым и со светлой головой - есть, любимая преданная девушка - есть, это уже кстати три загнутых пальца, а ещё мега меч, собственный ученик, карикатурный антагонист, магия - шмагия, ох много там чего ещё будет, что вообщем то просто дальше лень вспоминать, ведь всё это уже много раз видел и слышал. Читать конечно можно, но когда более уже вообще ничего не осталось лучшего из жанра фэнтези в декорациях альтернативного средневековья, как у меня. Иначе, зачем бы я за эту книгу взялся? Лично я дальше вряд ли пойду добивать остальные книги, но зато по крайне мере не бросил эту на середине и доковылял до конца, а это уже какой-никакой показатель.

    Спасибо за внимания. Критика всего и вся приветствуется.

    like13 понравилось
    1,2K

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
EvilCritic5 декабря 2021

Ничего я не искажаю, я много о попаданцах читал и это не самый лучший его представитель, тем более я преподнес все в иронично юморном стиле. То что сказали вы, как раз и отражает шаблон и представления о попаданцах, а то есть вы сами же потвердели мою теорию. То что вам эта книга понравилась, не отражает мнение других, но каждый сам решает стоит ли читать или нет, не взирая на рецензии, потому что они часто не отражают настоящую суть и верить им такое себе дело, ведь они лишь передают субъективное мнение. Смерть , дружба и так далее, потом взять все это и прировнять к попаданцам, ну это надо уметь, это как воду прировнять к бетону.


" Если же брать конкретно седьмой меч, то в отличии от многих обычных попаданцев, ГГ пытается решить в чем именно заключается его квест, пытаясь вписать свои понятия цевилизованного человека в варварское общество. Ему дается самое высокое положение в обществе, а он старается остатся человеком. Это очень отличается от попаданцев"

Мдаааа, цитата сделала мой день. Виден малый опыт в данном жанре и оценки вообще всего, уж извините, но за это засмеют просто.

Аватар пользователя
EsfirSerebryanskaya4 декабря 2021

Ну судя по этому отзыву, для вас "Янки при дворе короля Артура" -будет примитивным прогрессорством, слишком предсказуемым.