Отзывы о книге Серая гора

  • Аватар пользователя
    Alevtina_Varava
    28 июня 2018

    Какая убойно скучная тягомотина.

    ОСТОРОЖНО: это, м... юридические приключения.

    Я обманулась ещё аннотацией. Это исключительно моя вина, фактически там нет ни слова лжи. Но читая слова: "Саманта, решив сменить обстановку и «отсидеться» в провинции в нелегкие времена, думала, что на новом месте ее ждет смертельная скука, но все оказалось иначе. Брэйди, как и любой маленький городок, скрывает немало опасных тайн, многие здесь готовы пойти на все, чтобы сохранить их" - я никак не восприняла их в смысле угольных кампаний. Это должна была быть история о ньюйорской леди, открывшей в провинции тихий омут чертей. Так и было, типа того. Но я представляла чертей иного уровня и пошиба.

    Что же вышло в итоге? Одну шестую книги нам рассказывают об экономическом кризисе. Потом героиня едет работать бесплатно (чтобы не терять квалификацию? я так и не поняла соли абсолютно бесплатной работы) в тихий горный посёлочек. И понеслась. Стопицот тяжб из серии муж бьёт жену или детки охотятся на богатую углем землю старой матери. Большой экскурс в экологический вред добычи угля. И что-то вроде криминальной линии с коварными большими дядями и трупом в середине книги. Смертельно скучно. Ну и полулюбовная линия.

    Всё это щедро сдобрено бытовыми разговорами и незначительными подробностями. С трудом, с большим трудом я дочитала эту штуку...

    like10 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым