Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    0mela
    27 июня 2018

    Осло. Лето. Все в отпусках. Первый (официально замеченный) серийный убийца за много лет. Параллельно Харри Холле, норвежский сыщик столетия и алкоголик, ищет убийцу своей коллеги. Это завязка сюжета, и раскручивается он очень лихо. Я люблю детективы, потому что в них обычно довольно много персонажей и сам жанр требует посмотреть на мир их глазами. Этого тут в достатке, даже больше того, история рассказывается от разных лиц, это вообще для меня здорово. Но ещё я люблю сопереживать главному герою, а Холле мне не слишком нравится. Он похож на Ваймса из Плоского мира Пратчетта. Только это Ваймс до того, как он бросил пить, и рассказывает про него не добродушный весельчак, а мрачный пессимистичный Скандинавии, и это меняет героя в сильно худшую сторону. На самом деле, если бы не игра, я бы не стала больше читать книг из этой серии, а так нет, продержусь сквозь ещё одну, вдруг там все лучше?

    128

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым