Сезон костей
Саманта Шеннон
0
(0)
Саманта Шеннон
0
(0)

Чувствуете чем попахивает? А вот и не угадали! После этой фразы (отсылочки) я тоже думала, что меня ожидает пародия на «Голодные игры», а вот и нет. Мир Саманты Шеннон, это что-то новое. Необычное. Сначала, главы до 5-той, мне хотелось бросить книгу в стену. После 5-той главы меня поглотило, я не могла оторваться. Ближе к концу, снова отпустило. Конец поглотил беспощадно. Книга оказалась двойственной. Такую оценку я поставила из-за мира, придуманного автором.
Теперь о героях: главная героиня книги Пейдж, бесявая девка. Жутко раздражало ее недоверие ко всему. Когда ей давали советы, она воспринимала их с нескрываемым раздражением. Хотелось ее ударить. Если же рассматривать персонажа в целом, то она вполне нормальная. Она – боец. За друзей стоит горой.
Арктур – страж Пейдж. Вот прям с первого момента, как он появился, мне стал симпатизировать этот персонаж. Он многое спускал с рук своей подопечной. Заботился о ней. У него, конечно же, есть свои секреты и свои планы, которыми он не делится (еще бы). Почему-то, я его представляла как Северуса Снейпа. Таким же угрюмым, в темной одежде, с длинными черными волосами.
Чувства между ними я прочувствовала всей душой. Не сказала бы, что прям романтика/ванилька была между ними, но мне этого хватило. В книге всё на своих местах. Ничего не хотелось додумывать и передумывать. Всё как надо. Это очень редко удается писателю, так сильно подать придуманный им мир. Саманта с этим справилась. Да, местами книга казалась скучной, хотелось ее отложить, но потом я поняла, что «Сезон костей» заслуживает место на полке. Уже не терпится приступить ко второй части.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым