Отзывы о книге Общество розы

  • Аватар пользователя
    Katerina_books
    24 июня 2018

    Автор: Мэри Лю; Название книги: Молодая Элита; Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус; Жанр: Фэнтези; Сюжет: ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ! У Аделины Амотеру были - семья, друзья, любимый, но она всё потеряла и теперь её называют "Белой Волчицей". Находясь в скитаниях вместе с сестрой, они решают найти новых союзников, дабы победить инквизицию и наконец быть свободными. Моё мнение: Аделина с сестрой убежали и начинают свой путь мести. Энцо больше нет в живых, а всё потому, что Аделина стала какой-то невменяемой, творила что хотела и её сила её поглотила. Мне не понравилась Аделина, её поведение, действия, во второй книге. Вообщем, и было понятно, что она станет той ещё злодейкой, а ведь изначально прям сама невинность. Во второй книге её как будто подменили, это не она, ибо её мысли порой меня пугали. Виолетта - всё время сдерживает Аделину, в прямом смысле, не даёт её силе навредить кому-то, старается помочь сестре, но всё на своей волне безумия. Терен Санторо - ой, он как был психом, для меня, в первой книге, так и во второй ничуть не поменялся, даже тупее и наивнее стал. Раффаэле - этот персонаж меня вообще довёл. Где тот добрый и справедливый человек ? Сейчас же он просто кукла, которую ничего не волнует. Джульетта - красавица, умница, и просто отличная правительница. Нет вы серьёзно? Вот она? Извиняюсь, правительница постели. Она ничего не делает! И вообще считаю её лишним персонажем. Маджинао - вот он тот персонаж, из-за которого я читала эту книгу. Он единственный, кто делал книгу интересной. Ну и Энцо - да-да, он тут есть, хоть его и не так много, но есть, и он тут никакой. Ну сами знаете, если читали. Кстати, хочу ещё подметить, как тут Мэри Лю преподносит нам любовь между Энцо и Аделиной. Я вообще не понимаю ничего, а точно ли вторую книгу писала Мэри, ибо Аделина тут так переживает за Энцо, такая у них любовь, будто они женаты и имеют семью, прям с первого взгляда она его полюбила и всё, хотя в первой книге между ними было только может быть начало каких-то там чувств, здесь же - полный бред. Вывод: Было абсолютно скучно читать. Персонажи вообще разочаровали, изменили их в худшую сторону. Если вы начали уж читать первую и хотите продолжения, то смело читайте, хотя многих она расстроит, дело ваше. Ну, а я всё таки прочитаю третью, ибо раз взялась, то и закончу. А то не люблю я начинать и бросать, когда уже конец так близок. Вообщем: Раздражающие персонажи, сюжет - тягомотина, единственный нормальный Маджинао, и обложка мне понравилась, от меня - r30-gray.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r30-gray.png">

    like30 понравилось
    728

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым