Отзывы о книге Дело табак

Дело табак

Терри Пратчетт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    azolitmin
    23 июня 2018

    Что-то я не испытала ожидаемого восторга от этой книги. Сама не понимаю чего мне не хватило. То ли пафоса многовато стало, то ли воды в тексте. Обе линии в книге - ах-бежняжечки-гоблины и контрабанды не выдержаны до конца и выглядят слабыми. Ваймс слишком много терзается, да еще я похоже пропустила пару-тройку книг про стражу, так что кое-чего не догоняю. И слишком он стал супер-герой. В общем, отношения с книгой сложились не самым удачным образом.
    Но. За что я всегда благодарна сэру Терри, так это за возможность в очередной раз посетить Плоский мир. Я с удовольствием вновь встретила Моркоу, Ангву, Задранец и других стражников. Не помню, читала ли я раньше про Виликинса, но он определенно снискал приз моих читательских симпатий, отчасти за неимением лучшего, отчасти благодаря его харизме.
    Что ж, этот раз был не самым выдающимся или запоминающимся, но на Плоский мир я вернусь еще не раз с радужными надеждами.

    like10 понравилось
    796

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым