- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Химик
n_irresistible1120 июня 2018Это совершенно новый формат для Майер. Она растет как автор. Если честно очень удивило увидеть её произведение в столь необычном для неё жанре. Захватывает дух. А идея, конечно класс. Хотела прочитать нечто новое, вот и дождалась. Такой жанр явно не мой стиль, но Майер меняет взгляды людей. Но герои очень уж напоминают прежних. Даже по внешности. Дэнни - высокий шатен с зелеными глазами, который очень добрый. Эдвард Каллен ( при жизни) - высокий шатен с зелеными глазами. (Как вампир) - который сострадает(добрый). Алекс ( Джулиана Фортис ) - невысокая, кареглазая брюнетка, которая не считает себя привлекательной. Белла Свон (как человек) - невысокая, кареглазая брюнетка, не считающая себя красивой. И конечно они вместе. Вел - это Роуз - королева красоты, которая в глазах Беллы/Алекс всегда прекрасна. Это ведь ещё не все схожести, но не будем кидать камень в огород автора. Ведь многие авторы слишком привязываются к своим персонажам и ненароком герои из разных книг похожи. Если честно схожести даже отчасти порадовали меня. Это ведь такая ностальгия. Будто на некоторое мгновение вернулся к сумеречным героям. Кто давно не читал, может оценит. Лично мне сюжет и подробное описание понравилось. Майер не стремится облегчать себе написание и не придумывает несуществующие методы(я про работу Алекс). Она очень хорошо изучила работу химика и его составляющие. Книга рекомендована к прочтению.
2 понравилось
150
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым