Отзывы о книге Чтец

  • Аватар пользователя
    LANA_K
    16 июня 2018

    Не знаю даже как описать свое отношение к книге. Она слишком взрослая, слишком серьезная. Она о чувствах, о боли, о желании жить, любить. О желании выжить. О мечте. О разбитых судьбах. В ней так много всего. И лишь 200 страниц текста. Посоветовать ее сложно, но проходить мимо ее не стоит. Каждый должен взглянуть на ужасную страничку истории не только через цифры статистики указанной в учебниках. Прочитайте о судьбах, об изуродованной психике выживших и их мучителей. Что же касается сюжета, то да, я верю автору. Я верю в отношения Михаэля и Ханнны. Их поступки вряд ли оставят равнодушными читателя. Можно осуждать Ханну, упрекать Михаэля. Но, в тоже время, читая, осознаешь, что многие из нас все же теряют личное становясь частью коллективного, опасаясь выступить против и желая остаться лучшей частью этого коллективного.

    like39 понравилось
    1,9K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым