- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Свитер
darkhairedblond15 июня 2018Главное о книге - она глубже, чем кажется изначально. Ожидаешь эдакий лёгкий трёп, нечто на границе с комедией, а получаешь, если не житейскую мудрость на блюдечке с голубой каёмочкой, то уж точно возможность ненадолго поменять угол зрения. Если вы не святоша в белых перчатках. С шорами на глазах. Потому что книга явно не о святых и не для святых, не об однозначных суждениях и поспешных выводах. Зато она мягко напоминает о том, что:
- иногда жизнь - это просто жизнь, ты ничего не можешь изменить, зато можешь наслаждаться процессом/ожиданием смены декораций;
- даже если можешь изменить - это не всегда нужно: люди свободны в своем выборе, свободны топтаться по своим граблям и набивать свои шишки, жить тем, что непонятно тебе; в этом - проявление твоего к ним уважения;
- но уж если меняешь - меняй, оставайся верным себе, не оглядывайся и не вязни в прошлом;
- и сними, наконец, эту физиономию монашки. Мир - это не черное и белое, мир - это люди;
- и понять это просто - достаточно
закрыть рот и широко раскрыть глазаспокойного взгляда со стороны.Интересное было ощущение после прочтения. Вроде и книга не книга, нечто вроде блога, простенькая такая, преувеличенная, комичная местами, а струнок задела - как "взрослая".
4 понравилось
476
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым