Отзывы о книге Острые предметы

  • Аватар пользователя
    rasendefliege
    9 июня 2018

    У меня часто возникает вопрос: а как герои некоторых книг доживают до историй, про которые и пишутся книги. Ну вот как наша главная героиня дожила до своей тридцатки? Нет, я понимаю, что это так классно камерно описать жизнь в этом странном городке. Где у всех свои секреты (которыми они срочно начинают делиться при удобном случае), свои истории и тенденции развития. И в Стигмалионе эта камерность и зачастую абсурдность и гротескность происходящего не вяжется у меня с представлением о продолжительности. Ну то есть, как можно с такими тараканами в голове дожить до тридцати, если потом за 2 недели можно скатиться к пропасти? И это относится не только к главной героине. Каждый участник событий невероятно печальный человек. Мне непонятно, почему книга не занимает три страницы, на которой все вдруг смотрятся в зеркало, чешут репу и дружно стреляют себе в лоб, передавая пистолет по кругу. Но чего у книги не отнять, так это подобия на неожиданную развязку. И все-таки, как бы я не хваталась за голову, читала я с удовольствием и очень быстро. Но мне все равно непонятно, почему в современной литературе все должно быть настолько преувеличенным. Неужели, нынешний читатель не поймет всей глубины страданий героя, если тот не будет извергать содержимое желудка или кромсать свое тело?

    like7 понравилось
    2,7K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым