Отзывы о книге Скеллиг

Скеллиг

Дэвид Алмонд

0

(0)

  • Аватар пользователя
    hildalev
    2 июня 2018

    Это прекрасная, атмосферная книга с необыкновенно красивым языком. Мы переносимся в мир детства, где границы между сказкой и реальностью размыты, а герои не боятся неизвестного, но восхищаются им.
    Вместе с героями мы переживаем много щемящих сердце моментов, одновременно следя за тем, как Майкл пытается вернуть к жизни невероятное существо, и как он всеми нерациональными силами пытается спасти свою маленькую сестренку от смерти.
    Это книга о дружбе, о том, как мы справляемся с неизвесностью, о вере в чудо. При том, что атмосфера в книге гораздо важнее сюжета, автор смог на примере двух друзей взвешенно и органично показать в романе преимущества и недостатки школьной системы в сравнении с домашним обучением, не отдавая предпочтения ни тому, ни другому.
    Единственным минусом мне показалась немного затянутая часть перед самым концом, когда перенасыщенность идеальными фразами немного переступает границу приторности. Но только на пару страниц, уступая место трогательному красивому финалу.

    like3 понравилось
    287

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым