- Все рецензии
- Странное дело - вроде и не ждал никаких чудес, а всё равно расстроился.Странное дело - вроде и не ждал никаких чудес, а всё равно расстроился.
Отзывы о книге Черновик
Bessmertnaya66631 мая 2018Странное дело - вроде и не ждал никаких чудес, а всё равно расстроился.
Удалить случайно рецензию? Могу, умею, практикую! Или мастера подчистили? Естественно предыдущей рецензии мне не повторить, да и уже не так сильно у меня горить, потому буду краткой. Книга мне не понравилась, вообще! Ну только если завязка истории, чуть-чуть. Что же не понравилось? Раскидаю по пунктам:
- Деревянный главный герой. Никакой, пустой, без ярких черт характера. Я так и не поняла что он из себя представляет, какой он человек, какие стороны слабые, а какие сильные. Автор меня порадовал только кратким описанием внешности, возраста, работы и места жительства.
- Нелогичное поведение главного героя. Человека стирают из жизни, он становится никем, но его это не особо и парит. Друзья забыли ( ну и черт с ними), девушка забыла( а, все равно я ее не любил), родители забыли ( ну хоть живы и на том спасибо). Его никак не беспокоит, что вся его жизнь исчезла, что он сам будто призрак в мире живых. Но в конце он так расстраивается из-за того, что теряет свою недельную "супергеройскую жизнь" ая яй! Кирилл ведом, наивен, да не отличается умом и сообразительностью. Настолько серого и пустого персонажа я еще не встречала. Герои второго плана, по сравнению с ним, живее и интереснее что ли.
- Любовная линия хромает, да еще и на обе ноги. Слабая и притянутая за уши. Когда успели появиться чувства, что так сблизило героев, откуда столько доверия и жертвенности?
- Язык, которым написана книги и любовь героя все переводить на бытовые примеры. Где-то они уместны, не спорю, но зачастую.. Раздражали лишние описания не имеющие к сюжету прямого отношения. Как пример: есть сцена драки и подружка гг прикладывает (дубасит со всей дури) злодею казан с пловом к голове. Описание несчастного казана на три минуты! Зачееем? Зачем так убивать динамику?
Я очень хотела, что бы эта книга пришлась мне по душе, но совсем не сложилось. Буду ли читать Лукьяненко? Ох, не знаю. Пока я очень разочарована.
114 понравилось
5,4K

Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Вся книга - сплошная графомания. И эти философские интерлюдии в начале каждой главы к концу уже подбешивают.
Мне тоже завязка понравилась, а потом бросила. И зачем-то посмотрела недавно фильм…