Отзывы о книге Нана

Нана

Эмиль Золя

0

(0)

  • Аватар пользователя
    sketchTIIkY
    31 мая 2018

    «Нана» – очередной хороший роман из двадцатисерийного цикла «Ругон-Маккары».
    Эмилю Золя как никому другому удаётся описывать жизнь простых людей, которые ищут счастья, влюбляются, обжигаются, живут, умирают.
    В центре повествования Анна Купо ( она же Нана), выросшая в неблагополучной среде, с гнусными родителями. Девушка пытается пробиться к красивой жизни плохой дорогой. Она добивается своеобразного успеха, но не за счёт таланта, а за счёт своего женского обаяния и эффектных форм. Сегодня такие истории тоже не редкость. У некоторых женщин получается пробиться, но большинство попадает в пропасть и сгнивает на дне.
    Нана играет с мужчинами и использует их как одноразовые стаканчики. Они любят её, боготворят, тратятся до разорения, но пока женщина прекрасна и здорова.
    Я презираю Нану, но не за продажность и доступность, а за её беспринципность. Всё можно понять и простить, кроме непорядочности и подлости. Мне кажется, что женщина может иметь несколько любовников, но даже в этом должна быть мораль: нельзя спать с мужчинами, кои приходятся друг другу родственниками, например. А ещё нельзя бросать на произвол судьбы своих детей. Такая подлость ещё никому не сошла с рук.

    like60 понравилось
    1,6K

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
LookerProsecuted10 октября 2018

Ох, уж эти мужчины! Дураки дураками))))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Uzurpator18 августа 2018

В своём роде очень даже хороший романчик

like3 понравилось
Аватар пользователя
DuckHa22 июля 2018

Книга со смыслом

like1 понравилось
Аватар пользователя
red_DRESS4 июня 2018

Почему мужчины так любят падших женщин?

like5 понравилось
Аватар пользователя
jut7gro3 июня 2018

Противная дамочка эта Нана. Кроме отвращения ничего не вызывает.

like5 понравилось