Отзывы о книге В скорлупе

  • Аватар пользователя
    SvetlanaVeretennikova
    30 мая 2018

    Иэн Макьюэн -В скорлупе

    картинка SvetlanaVeretennikova К моему большому «читательскому» стыду это было первое произведение, с которым я познакомилась у Макьюэна. И, скорее всего, это было моей большой ошибкой. С первых строк в ней есть ВСЁ: и политические аспекты, и глобальные проблемы, и даже Россию приплел. Увидев эту книгу на полках магазина, зацепило то, что рассказчик в ней - нарождённый ребенок, эмбрион девяти месяцев от зачатия. Он, как бы, становится свидетелем того, что его мать Труди вместе со своим любовником Клодом собираются отравить мужа. Труди и Клод. Гертруда и Клавдий. Предпосылки на «Гамлета». Книга, как по мне, то написана просто набором слов. Уж не обижайтесь на меня поклонники Макьюэна. Но она, действительно, является «одной из….», ничем не цепляющей. Возможно, Макьюэн хотел донести что- то важное до читателя, но, увы, я этого не увидела. Не могу, конечно, исключить тот вариант, что это просто не мой автор. Ну либо начала я свое знакомство с ним не с того произведения. Пожалуй, могу поставить единицу только из-за обложки. Ну разве этот малыш не прелесть?!! Ах да, чуть не забыла, читается ну очень быстро из-за огромного шрифта. Вам понадобится часа 3-4 всего, хотя, я и их не тратила бы)))) @veretennikovas

    like3 понравилось
    376

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым