- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пятая Салли
pozne27 мая 2018Нет, история, безусловно, интересна. Читать её даже где-то увлекательно. Расщепление личности – та ещё темка. Но постоянно покусывает какая-то простота изложения. Словно автор писал для детской аудитории. Нет ощущения остроты, напряжённости. Гладко всё как-то. Примитивно даже. Особенно, когда речь заходит о психотерапевтических сеансах. Мультяшки? Вы это серьёзно? Вот ну ни насколько не поверила доктору Эшу. Вот так две волшебные фразы произнёс и «слияние» произошло? И, главное, какие все Салли (Нолы, Беллы, Дерри) покладистые – так, покривлялись для приличия. И вот практически на конвейер поставлено производство пятой Салли!:) А мне она не понравилась. Здесь - да, придраться не к чему, автор достаточно качественно показал изменяющуюся с каждым сеансом слияния Салли. Но почему-то складывается впечатление, что именно Салли-то и слили. Да ещё какой-то несерьёзности добавляет любовная линия. Прямо-таки ЖРФ. Жила Салли, всего боялась. А тут вышла в свет – сразу три мужика с серьезными намерениями. Куды бечь. И как всегда, точка отсчёта всех психологических проблем в детстве. Вот тут по-настоящему понимаешь, что другой выход для Салли-девочки – только смерть. А значит, она оказалась очень сильной внутри, раз смогла поставить себе такую защиту. В американской литературе, что ни отчим, так подлец, больной, растлитель, моральный урод, отброс. Неужели реальная жизнь на самом деле такая? И напоследок: сколько меня во мне?
27 понравилось
1,3K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Не только Нолы, Беллы, Дерри покладистые - даже Джинкс на удивление быстро слилась.