Отзывы о книге Пентаграмма

  • Аватар пользователя
    FirschingRadiated
    24 мая 2018

    Если бы не фамилия на обложке, ни за что бы не поверила, что этот роман написал тот же человек, что и "Снеговика". В "Снеговике" - потрясающая интрига, накаливающаяся атмосфера и загадочный преступник, в "Пентаграмме" же всего этого нет и в помине. Повествование по меньшей мере скучновато, персонажи блёклые, в историю совершенно не хочется верить. Итак, в этом романе Харри Холе предстоит распутать дело об убийце, оставляющем на месте преступления красный алмаз в форме пятиконечной звезды, а также докопаться до истины - верны ли его подозрения касательно его коллеги Тома Волера о том, что тот глава преступных поставок оружия в Осло. И в итоге большую часть книги Харри просто борется с алкоголизмом, обвиняет во всём Волера и пытается вылететь с работы. Где тот харизматичный Харри из "Снеговика", где его образ не портил даже алкоголизм? - хочется спросить у автора на протяжении всего романа. Видимо, стратегия выбирать наугад романы из серии про Харри в моём случае настолько не сработала, что даже отпало желание продолжать чтение этой серии.

    like7 понравилось
    629

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым