- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге В лабиринте
Debraga23 мая 2018Где и как я откопала этот роман, даже не спрашивайте: он явно не на слуху, его не рекламируют по сто раз на день нигде и никогда, но, тем не менее, решилась его прочитать. События книги изображены как статические картинки. Я узнала из Википидии, что автор является сценаристом, тогда понятно откуда такие изображения. Роб- Грийе очень описателен, до дотошности, для меня это излишне, но, может быть, кто-то любит. Книга мрачная, странная, похожая на повторяющееся неприятное сновидение, от которого не можешь избавиться. Герой действительно находится в своеобразном лабиринте. Вокруг появляются какие-то люди, то они замирают, то двигаются, а он ходит повсюду с этой несчастной коробкой. Мне иногда казалось, что герой находится в предсмертной агонии, и ему всё мерещится. А ещё тут присутствует значительная заторможенность. Не могу сказать о книге ни плохо, ни хорошо, потому что сама нахожусь в подвешенном состоянии после чтения.
43 понравилось
4,7K
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Нужно перечитать пару раз, чтобы понять до конца. Постараться понять, ведь только автор знает, что он имел в виду
У меня были похожие ощущения по началу, но затем я втянулась в этот "сон", как вы говорите, и всё пошло как по маслу.