Отзывы о книге В лабиринте

  • Аватар пользователя
    Debraga
    23 мая 2018

    Где и как я откопала этот роман, даже не спрашивайте: он явно не на слуху, его не рекламируют по сто раз на день нигде и никогда, но, тем не менее, решилась его прочитать. События книги изображены как статические картинки. Я узнала из Википидии, что автор является сценаристом, тогда понятно откуда такие изображения. Роб- Грийе очень описателен, до дотошности, для меня это излишне, но, может быть, кто-то любит. Книга мрачная, странная, похожая на повторяющееся неприятное сновидение, от которого не можешь избавиться. Герой действительно находится в своеобразном лабиринте. Вокруг появляются какие-то люди, то они замирают, то двигаются, а он ходит повсюду с этой несчастной коробкой. Мне иногда казалось, что герой находится в предсмертной агонии, и ему всё мерещится. А ещё тут присутствует значительная заторможенность. Не могу сказать о книге ни плохо, ни хорошо, потому что сама нахожусь в подвешенном состоянии после чтения.

    like43 понравилось
    4,7K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Player924 августа 2018

Нужно перечитать пару раз, чтобы понять до конца. Постараться понять, ведь только автор знает, что он имел в виду

Аватар пользователя
word_world23 мая 2018

У меня были похожие ощущения по началу, но затем я втянулась в этот "сон", как вы говорите, и всё пошло как по маслу.

like3 понравилось