- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Песочный человек
lightning7722 мая 2018Все было прекрасно, пока в тексте не появились «шесть кусков мыла и магнитик с Путиным», самовар в отеле, чеченские боевики, воспитавшие ребенка и ФСБ. Это какая-то несусветная «пониженная социальная ответственость» западных авторов (лучи поноса семеству Андорил, много, много лучей поноса!!!), в свои пописульки вставлять «кровавую гэбню» и прочие сомнительной достоверности мотивации для серийных преступников. Вот, в то, что в шведской социальной сфере творится бздыщь с разделением братьев и сестер и прочими прекрасиями ювеналки – верю. И писали бы про себя, не влезая в мир «больших мальчиков». Но – нет. Больше треша и угара и поэтому непременно русские в ушанках и с ракетами наперевес. На этом месте я вспомнила, почему бросила серию – в аннотации, видимо, прочитала про «гэбню» и решила не есть кактус. Потому что подобное вылезает только там, где заканчиваются идеи, но очень хочется денег за очередную книжонку. Не повезло. Наверное, бело бы неплохо – динамично и местами жутко. Если бы не эта чухня. А потом на базе вот таких вот пописулек и вылезают скрипали. Можно смело пропустить книгу в серии. Тем более, что про «прекрасно» в самом начале я поторопилась. На самом деле – нет. Потому что знание авторов про психологию жерствы (ну, лажа же с этим 13-летним заточением полная), физиологию человека (зимовать в гробу в Швеции и не помереть от переохлаждения – надо уметь), географию и историю (Павлодар и Москва находились в 60е годы в разных странах, оказывается) говорит о том, что авторы – ленивые жопы, которым сложно в матчасть. Беда в том, что следующая книга в серии еще хуже))))) Просто хуже, уже безотносительно от гэбни. Пропускать можно обе)))))
7 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым