- Все рецензии
- Самая темная ночь -перед рассветомСамая темная ночь -перед рассветом
Отзывы о книге Послемрак
Airgid_Lynx21 мая 2018Самая темная ночь -перед рассветом
Давно поглядывала в сторону Мураками, не решаясь начать знакомство, так как отзывы говорили о своеобразии языка и стиля автора. "Послемрак" выбрала для знакомства как более легкий (судя по отзывам) и не прогадала! Первые строки книги погрузили меня в атмосферу ночного мегаполиса. Находясь в виде случайного наблюдателя передо мной разворачивались неспешные (как и мое сонное состояние, так как книгу предусмотрительно я читала по вечерам)события из жизни разных людей, которые увлекали, зачаровывали, превращая меня в молчаливую часть историй, заставляя сопереживать, пробуждая сонное и оттого наиболее искреннее любопытство. Мысли автора, точные, яркие метафоры и сравнения дорого стоят! Сопровождая чтение музыкальными композициями о которых шла речь в книге, добиваясь тем самым максимальной атмосферности и приятной задумчивости, я была рада расставленным акцентам и тому что некоторые сюжетные линии намекают на определенную развязку но не портят своим неизбежным присутствием эту ночь, не нарушают атмосферы торжественной степенности и надежды своим нереальным хепи эндом или сиюминутным правосудием. Я очарована теми оттенками эмоций в которые меня погрузил "Послемрак". Однозначно продолжу знакомство с произведениями автора.
65 понравилось
2,6K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым