Отзывы о книге Сын полка

  • Аватар пользователя
    no4naal
    16 мая 2018

    Хорошая детская повесть о войне

    Есть поговорка - сопливых вовремя целуют, так вот это про меня.

    В детстве все просто, ты читаешь книгу в которой главные герой ребенок и болеешь за своих, за детей. Но время бежит и сейчас, читая бессмертные строки Катаева, я сопереживаю именно взрослым героям, именно их взаимоотношения, переживания и решения меня трогают. Читая, про мысли и чувства ребенка, пусть даже, достоверные, но не очень то близкие мне сейчас, я чувствую, что сильно опоздала с этой книгой.

    И совершенно точно, я не ожидала, что буду мысленно орать "надерите маленькому паршивцу уши и отвести такого пенделя, чтобы до тыла в припрыжку летел!" во время чтения.

    Ваня Солнцев, конечно, хороший мальчик, но если бы все произведение было написано от лица взрослых героев, мне бы сейчас, понравилось больше.

    Это хорошая детская повесть о войне. Читать советую в детстве.

    like1 понравилось
    2,9K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым