Отзывы о книге Бессмертие

  • Аватар пользователя
    the-sea-is-calm
    29 марта 2011

    Кундера,конечно, своеобразное существо) "Бессмертие" - очень насыщенная вещь. Намешано много всего, но это все вполне грамонично перетекает из одного в другое. Даже беседы Гете с Хемингуэем воспринимаются вполне органично. Ну да, а почему бы и нет?)

    Не могу сказать,что Кундера целиком и полностью "мой" автор, нет, но есть что-то притягательное, что заставляет уже которую весну подряд (почему-то именно весну!) брать его книги в руки.

    "Если сумасшедший, который еще пишет сегодня, хочет уберечь свои романы, он должен писать их так, чтобы их нельзя было адаптировать, иными словами, чтобы их нельзя было пересказать". Вот это ему,по-моему, очень даже удается.

    like4 понравилось
    50

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым