Отзывы о книге Ученик убийцы

  • Аватар пользователя
    -Breeze-
    7 мая 2018

    К нам на Новый Год в гости пришел мой трехлетний племянник, и мы спросили у него, красивая ли у нас ёлка. Он бодро протянул: "Дааа, ёлка красивая!" А потом, подумав, добавил: "Но не очень". Это я к чему? Просто и с книгой вышло так же. Она классная, но не очень.

    Плюсы здесь произрастают из минусов и наоборот. Ну, вот, к примеру. Когда ты читаешь "Ученика убийцы", у тебя ни на мгновение не возникает сомнения, что мир Хобб совершенно настоящий. Он настолько детально прорисован, что ты слышишь звуки, запахи, ощущаешь вкус еды на языке, холод на коже и прочее. Но эта детальность означает так же и то, что ты узнаёшь, как рано встал главный герой, чем он позавтракал, с кем он позавтракал, понравилась ли ему еда, взял ли он ее с собой. Если он куда-то едет, то от читателя опять же не скроется ни единый километр пути, ни единое оброненное слово, ни единая травинка на дороге. И это, черт побери, утомляет.

    По сути, вся книга - как большое предисловие к событиям, которые развернутся на нескольких последних страницах. И я не уверена, что мне хватило бы стойкости дочитать ее, если бы не игра. А дочитать-то стоило. Потому что здесь много всего интересного намешано: и красные корабли, и Сила (почти джедайская), и "перекованные", и дворцовые интриги. А какие здесь собаки! Нет, серьезно, они в этой книги равноценные персонажи, не хуже каких-нибудь Регалов. И сюжет становится вполне себе закрученным и непредсказуемым.

    В общем, знакомству с автором я в любом случае рада. И уверена на 100%, что продолжу его.

    like39 понравилось
    1,1K

Комментарии 15

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena031019 мая 2018

Я, видимо, из тех, кому подробности по душе)) Знаю, что и Хобб, и Кинга за них многие ругают, а мне самое то))

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul8 мая 2018

Вот этот том и половина второго такие, растяяяяянутые) Зато потом как рванет экшн!

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa8 мая 2018
Но эта детальность означает так же и то, что ты узнаёшь, как рано встал главный герой, чем он позавтракал, с кем он позавтракал, понравилась ли ему еда, взял ли он ее с собой. Если он куда-то едет, то от читателя опять же не скроется ни единый километр пути, ни единое оброненное слово, ни единая травинка на дороге. И это, черт побери, утомляет.

))) это надо любить детальность)) бывает, читаешь отзыв, а там люди жалуются, что не было в книге, как он или она в туалет сходили и ходят ли, как покушали, чем покушали))) я, к слову, тоже, не очень люблю, когда разжевывают, можно же и самой дофантазировать, да и не столь это важно в книге, на мой взгляд))

like2 понравилось