Отзывы о книге Джекаби

  • Аватар пользователя
    nastena0310
    30 апреля 2018
    Я покачала головой. Не то чтобы я не верила в призраков, просто я верила в них на расстоянии, как верила в гигантских кальмаров, счастливые монетки или существование Бельгии. Возможно, они и существовали, но мне еще ни разу не представлялось случая с ними столкнуться.

    В общем, признаю, изначально клюнула на обложку, зацепила она мой взгляд при просмотре новинок книжного рынка, а увидев, что мне обещают мистику, детектив и фэнтези в одном флаконе, уверенно добавила в ближайшие списки на прочтение. В принципе многого не ждала, книга заявлена как подростковая, а значит основная ее функция - развлечь. С этим она справилась на сто процентов! Читается легко, интерес не пропадает, герои приятные и хоть главного злодея я угадала достаточно быстро, отложить в сторону мне не хотелось, а это главное. Америка конца 19 века, юная англичанка Эбигейл Рук в поисках приключений сбежала из дома и теперь бродит по улицам маленького городка Нью-Фидлема в поисках работы и жилья. На глаза ей попадается крайне странное объявление и вот она уже по уши втянута в расследование убийства журналиста. Ведь теперь она ассистентка того самого чокнутого детектива Джекаби. Он сам себя определяет как ясновидца, видит то, что другим не под силу, дружит с маленьким народцем, соседствует с привидением, а его бывший ассистент благодаря прошлому расследованию превратился в утку.

    Не знаю кому как, а мне вся эта странная компания пришлась очень даже по душе. Было забавно наблюдать как возникает дружба между вчера еще не особо верящей в призраков Эбигейл и собственно привидением Дженни. Было интересно, каким именно существом окажется разыскиваемый нами серийный маньяк, личность то я угадала, а вот чем именно он является нет. И даже намеки на любовную линию мне не мешали, понравилось как преподносится момент осознания, что не все люди хороши, не все нелюди монстры. В целом приятная история, способная скрасить пару вечеров, будь мне лет 14 вообще была бы в полном восторге, но и так с удовольствием прочитаю другие книги цикла, чтобы узнать о дальнейшей судьбе героев.

    Дальше...

    картинка nastena0310

    like85 понравилось
    2,8K

Комментарии 76

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Sonel55511 мая 2018

Тоже понравилась история и да,обложка сыграла свою роль))))

like2 понравилось
Аватар пользователя
-Breeze-5 мая 2018

А кто из персонажей больше приглянулся?) Мне книга тоже легко пошла, не знаю, чего некоторые плевались))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa3 мая 2018

Книга как-то зачастила в ленте :) и сплошь хорошие оценки вроде :)

like2 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa3 мая 2018

популярная книга, и оценки на нее очень разные)) хорошо, что сложилось у тебя)

like2 понравилось
Аватар пользователя
Manoly1 мая 2018

Страсти какие! Суровый Голлум на картинке...)

like1 понравилось
Аватар пользователя
MarinatR1 мая 2018

Жаль, что цикл... А так, всё довольно соблазнительно ты расписала :)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
LiLiana1 мая 2018

Как то не заметила ее в новинках) а тут вон чего))

like2 понравилось
Аватар пользователя
ksu121 мая 2018

Симпатично)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Gerlada1 мая 2018

На обложку и я клюнула. А дальше что-то не заладилось. :-)

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul1 мая 2018

Развлечение на пару вечеров) мне тоже обложка нравится, но детектив с мистикой вряд ли мне зайдёт)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ViolettMiss1 мая 2018

интересно)) может, я тоже под настроение почитаю))

like2 понравилось
Аватар пользователя
russian_cat1 мая 2018

Симпатичные были призраки?)

like3 понравилось