Код да Винчи
Дэн Браун
0
(0)
Дэн Браун
0
(0)

прочитав эти 500 с лишним страниц, задаю себе вопрос - зачем?
какой-то дикий винегрет из непроверенных слухов, глупых провокаций, "а знаете ли вы, что" и роялей из кустов.
ох*уевший вид лицо читателя начинает принимать буквально с первых страниц. человек с пулей в животе 15 минут бегает по Лувру, оставляя загадки. трагичная судьба альбиноса, который подобно Тарзану, учился читать по обрывкам газет. апокрифы как носители истины в последней инстанции. ярый гомосексуалист Да Винчи и апостол Иоанн с женской грудью на "Тайной вечере". дикие теории... нет, это надо цитировать:
Роза всегда была главным символом женской красоты и сексуальности. В
первобытных культах богини пять лепестков символизировали пять ипостасей
жизни женщины: рождение, менструация, материнство, менопауза и, наконец,
смерть.
я пыталась сохранять предельную серьезность до этого момента. но менопауза в первобытных культах стала буквально моментом откровения. после такого стремительного срыва покровов даже масонство Бетховена и Диснея было просто невинным детским лепетом, хотя я удивлена, что Браун не впихнул в свою книгу знаменитую легенду про какающего гномика в "Белоснежке".
и этот потрясающий финал.
вы слышите? слышите звук сливаемой в унитаз воды, в волнах которой многозначительно плещется финал "Кода Да Винчи"?
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Браво!Вы в пух и прах разнесли нашумевшее произведение!Насчёт сомнительных сведений полностью с Вами согласна,а вот читать лично мне,помнится,было захватывающе(если не обращать внимание на некоторую несостыковку)