Отзывы о книге Шмяк!

  • Аватар пользователя
    Matreshka_72
    30 апреля 2018

    Где моя коровка?!

    Сэр Терри, как обычно, оказался крайне хорош! Я люблю его за неизменное чувство юмора, изысканные парадоксы и добрых героев, которые переходят из книги в книгу и потому всякий раз, когда я открываю произведение цикла «Плоский мир» я чувствую, что встречаю старых и любимых друзей. Фэнтези Пратчетта нетипично, но самобытно. Таких гномов и вампиров вы не встретите больше нигде! Конкретно в этой книге прославленный командор стражи Сэм Ваймс в очередной раз исполняет свой общественный долг, расследуя убийство в шахте. Параллельно командор определяет для себя и для читателя границы личного и рабочего («...в любом случае я Ваймс; а Ваймс в шесть часов читает книжку Юному Сэму»), дозволенного и преступного («Quis custodiet ipsos custodes”), реального и волшебного («Просто на руку плеснуло горящее масло...Здравый смысл и факты - вот что главное»). И случайно, заодно!- предотвращает войну... Ещё в этой книге есть записки и картина сумасшедшего, зарождающаяся дружба, взрывающаяся капуста, разные виды Тьмы, проблемный подросток и романтически настроенный Шноби Шноббс

    like5 понравилось
    403

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым