Отзывы о книге Наследие

Наследие

Робин Хобб

0

(0)

  • Аватар пользователя
    JewelJul
    22 апреля 2018

    Окошко в мир Элдерлингов

    Еще одна попытка начать читать на английском. Не могу сказать, что язык в рассказе очень сложен, но почему-то около трети слов оказались для меня новыми, читать было сложновато. Но это скорее виноват мой понизившийся за долгие годы небытия уровень.

    Итак, рассказ из мира Элдерлингов про девушку из одного из вымерших родов Торговцев (видимо, Дождевых Чащоб, хотя напрямую Чащобы не упоминаются), которую вышвыривают из ее семьи. У Cerisse умерла бабушка, а так как сама она - всего лишь дочь от первого брака, то есть в нынешней семье "приживалка", терпеть ее в этой семье не хотят. Вот и уходит Серисс практически ни с чем, лишь с небольшим странным сувениром из бабушкиной шкатулки - кулоном с человеческим лицом, вырезанным из почерневшего дерева. Постепенно, кулон "оживает" и не только открывает Серисс тайну ее происхождения, но заставляет ее побороться за себя и за свое прошлое.

    Небольшая зарисовка с очень сильным феминистическим посылом, что я не могу не отметить (и не порадоваться). Хобб - отличная рассказчица и замечательно закручивает интригу даже в рассказе. Правда, меня несколько удивил финал, слишком быстро наступил и слишком неожиданно для меня раскрутился. По правде говоря, я надеялась на более драматичный конец, но и так пойдет.

    like52 понравилось
    1,4K

Комментарии 29

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
nastena03108 июля 2018
всего лишь дочь от первого брака

она получается единственная дочь дочери бабушки, а та семья это дедушкины потомки от первого брака, как-то так)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Manoly1 мая 2018

Очень интересно, тоже попробую, спасибо! Имя какое вкусное у героини!

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena031022 апреля 2018

А ты как на английском читаешь, с читалки? а то я вот пытаюсь одно приложение освоить для этих дел, пока нравится)

like1 понравилось