Ученик убийцы
Робин Хобб
0
(0)
Робин Хобб
0
(0)

Давненько я не получала такого удовольствия от книги прочитанной просто для себя - без скоростной гонки чтения, не по учёбе, а просто так - в свободные минуты между занятиями и сдачей сессии. Книга сама по себе неспешная, рассказчик долго рассуждает о своей жизни, события как-то неспешно раскачиваются. Да и сама по себе история как-то так закончилась не сильно начавшись (самые длинные части саги впереди!). Но вот это всё наложилось просто идеально на мой нынешний ритм жизни. А может быть сама книга из тех, что идеальны для меня. Но мне в ней понравилось всё. И задумка, и удивительный мир, и персонажи - те, которым сопереживаешь, и те, которых хочется убить об стену - всё так как надо! История только началась, поэтому многое только взбудоражило интерес (тот же Шут, к примеру, или Баррич - с ним тоже не всё так ясно). Давно задумывалась об этой серии, но вот в своё время она ко мне пришла. Я, только начав книгу - буквально первые страницы, с неделю назад увидела трилогию о Фитце в маленьком книжном. И, просто не помня себя, её купила.)) Зашла - увидела - вышла уже с книгами - счастлииивая!)) А через неделю снова зашла по случаю за канцеляркой и увидела подвезенную трилогию о Шуте - черт! Теперь в бюджете изрядная прореха и проблема, как тащить домой эти кирпичи.)) Но в серии я уверена - книжная любовь с первого взгляда.
Комментарии 8
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ну вот нет! Читайте по порядку. Сама Робин Хобб так рекомендует. Все книги вселенной Элдерлингов - одно целое, чудесный пазл, который предстоит собрать. Не стоит ничего пропускать! Сага о Видящих, Сага о Живых кораблях, Сага о Шуте и Убийце (именно Tawny man trilogy , НЕ начните по ошибке читать трилогию о Фитце и Шуте - Fitz and the Fool trilogy - сумасшедшие спойлеры!), дальше Хроники Дождевых чащоб и, наконец, последнюю - трилогию о Фитце и Шуте. Вот =)
Шут мне там больше всех нравится)