Отзывы о книге Новеллы

  • Аватар пользователя
    bezsna
    21 марта 2011

    Мое знакомство с Ги де Мопассаном началось с "Пышки", и я не прогадала. Я читала-читала-читала эти новеллы без остановки, буквально вгрызаясь в каждое слово. Творчество буквально пропитано эротизмом, окутано тонкой пеленой пикантности и недозволенности, не смотря на это Мопассан всегда ставит под сомнение благочестие и благопорядочность признанных слоев общества, и показывает самые чистые нравственные качества людей, оклейменных более низким статусом.

    like2 понравилось
    5

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым