Отзывы о книге Дым

  • Аватар пользователя
    Valeriana_root
    17 апреля 2018

    Только в темноте можно разглядеть настоящий свет

    Англия. 19 век. Что-то пошло не так и почти весь мир оказался заражен. Заражен Дымом. Вроде ничего смертельного, все как обычно. Вот только теперь все вокруг смогут узнать каждую твою темную мысль, ведь как только ты захочешь ударить, украсть, убить, поцеловать, дым выдаст тебя с головой и расскажет окружающим все твои тайные мысли и желания. Как же жить с таким наследством и даром? И действительно ли это так страшно? Автор показывает нам необычный новый-старый мир, где все почти так же как и всегда, но есть свои правила и нюансы. Довольно интересно следить за развитием героев, как они из маленьких обидчивых мальчиков превращаются в мужчин, которые способны поднять революцию. Вряд ли данное произведение станет любимым, но тем не менее, чем-то оно все-таки цепляет. У автора ( и переводчика) довольно хороший язык. Книга читается легко и сюжет развивается тоже интересно. Вот только немного, лично для меня, подкачал финал. Такое чувство, что герои произведения просто перечеркнули все предыдущие 499 страниц. Тем не менее, что самое странное, я даже не могу представить, чтобы книга закончилась как-то по другому. Видимо это магия.

    like6 понравилось
    323

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым