Отзывы о книге Оставленные

Оставленные

Том Перротта

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LiLiana
    8 апреля 2018

    Найти свой путь

    Весьма на любителя. Или для тех, кто не обломался после аннотации, потому как она настраивает на совершенно другое чтение. Фантастика, мистика, драма... Тут, пожалуй, присутствует лишь драма, или точнее сплошная тягучая рефлексия. Мозговые раскопки, вялотекущее существование, семейные дрязги, просто жизнь людей после странных событий. Ведь, чтобы там не случилось, куда бы кто ни испарился, мы то здесь и должны продолжать свой путь, какими бы условия не были. Книга ассоциируется с дождем, бесконечным холодным дождем и серой атмосферой за окном. Беспросветная тоска, противное чувство одиночества, боль и грусть по ушедшим временам, людям и надтреснутое сознание от проявления чего-то запредельного. Детективного сюжета, увлекательного повествования, разгадки тайны - ждать не надо! А то от ожидания поседеть можно. Уже через несколько десятков страниц становится ясно, что это за книга и с чем ее нужно есть. Так будет до конца, смирение и еще раз смирение. Тогда вероятно можно проникнуться, в общем кому как.

    Я не скажу что книга плохая, и не буду сильно ругать. Но в чем, я точно уверена, это то, что через некоторое время я даже возможно не вспомню о чем она. Скудные впечатления просто рассеются как туман. Несмотря на старания автора сгустить краски как можно сильнее психологически (повторюсь, ничего захватывающего в книге нет) произведение все-таки не запоминающееся. В памяти останется лишь серое пятно.
    Завязка многообещающая, однажды взяли и исчезли люди, просто куда-то в никуда. Никаких зацепок, абсолютного ничего, что могло бы дать объяснение данному феномену. На оставшихся упала тень столь странного события, в форме некой депрессии. Люди подавлены, растеряны, тяжело переживают утрату близких. Но жизнь идет, и народ с пострадавшей психикой ударяется кто во что. Религиозные течения, шарлатаны-проповедники, наркотики, смена приоритетов и жизненных ценностей. Каждый пытается отыскать свой путь, обрести себя, склеить все заново. Со стороны главных героев из городка Мейплтона нам и покажут ситуацию в целом. Они будут барахтаться, ошибаться, анализировать и пытаться выйти на верную дорожку. А какая она верная, это с какой стороны посмотреть, и с какого взгляда. Точки зрения разные бывают, как мы все прекрасно знаем.

    Вообще, конечно книга себе на уме. Мне никто из персонажей так и не стал близок, более того многое вызывало у меня недоумение и отвращение. Да и просто неприятно осознавать, насколько же мы слабы(многие) перед лицом неизвестного, и обычных испытаний. Пуститься во все тяжкие это так банально и грустно...
    Для любителей самокопания и самоедства, погружений в человекопсихологию и просто унылых и депрессивных историй. А по мне так, пусть лучше шлепает подальше этот книжный гриб-дождевик. Да побыстрее!

    like56 понравилось
    4,6K

Комментарии 49

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kseniya413 апреля 2018

Не знаю как книга, но сериал я начала смотреть. Первый сезон осилила, второй посмотрела 4 серии из 10, третий даже не пыталась. Жуткая тягомотина. Половину героев хочется прибить еще в начале, вторую по ходу сюжета. Вопросы без ответов, понимай как знаешь. Если ничего не понял, ну и хрен с тобой, видимо сериал не для средних умов. Терпела из-за главного героя (точнее актера). Но как бы актер не нравился, нервы хочется сберечь.

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa9 апреля 2018

Насть, что-то тебе в последнее время не везёт :( заканчивай с этим, давай! ;) Почитала твою рецензию и обрадовалась, что не мне такая книга досталась. Так можно депрессию хватануть.

like1 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa9 апреля 2018
Детективного сюжета, увлекательного повествования, разгадки тайны - ждать не надо! А то от ожидания поседеть можно.

сочувствую)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena03108 апреля 2018

Че-т, наверное, стоит мне книгу удалить из хотелок, не люблю такое, а вот сериал может и гляну)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Sonel5558 апреля 2018

Говорят сериал интересней,чем книга))
Но как то желания нет знакомится.

like1 понравилось
Аватар пользователя
sireniti8 апреля 2018

Очередная тройка( ууу(

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul8 апреля 2018

По сериалу что-ли? HBO на обложке ...

like1 понравилось