Отзывы о книге Матильда

  • Аватар пользователя
    kaa_udav
    29 марта 2018

    Хорошая, в большинстве своём добрая детская сказка. Хотя, поучительна будет и для взрослых. Местами, конечно, перебор с жестокостью, но тут опять же просто не обошлось без свойственных Далю чёрного юмора и сатиры.

    За что люблю этого автора, так это за его способность при маленьком объёме книги так хорошо приписывать персонажей. Он не тратит на это десятки страниц, но его хорошим героям веришь, а плохих действительно не любишь. И эта книга - не исключение.

    Как всегда, Даль ставит перед читателем вопросы воспитания, веры, дружбы и любви. Матильда - необычный ребёнок, а необычному ребёнку - необычные приключения. И конечно, не обойдётся без волшебства. Но где же искать волшебство, если не в детских сказках?)

    В общем, книга хороша, если вы понимаете Даля и готовы принимать его творчество таким, какое оно есть.

    like10 понравилось
    470

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым