Отзывы о книге Девки

  • Аватар пользователя
    Shurup13
    28 марта 2018

    Самая страшная свадьба в книге. А страшная, потому что реальная. Я понимаю, в некоторых местах автор специально сгустил краски. Определенные люди показаны в нужном свете. Советскую власть часто ругают за уничтожение деревни. Но если деревня продолжила существовать в подобном виде, гори она синим пламенем. Кстати про пламя. Странно, что девушек простили... Но, к сожалению, начинается агитационная часть. И она просто заваливает все. Люди говорят, и им не веришь! Настолько неправдоподобно они общаются. И это еще сильнее видно на контрасте первых двух частей. В сравнении, с другими произведениями о том же времени (Поднятая целина, Тени исчезают в полдень) получилось очень топорно. Мир четко делится на злодеев и героев. При этом быт деревни показан безумно интересно.

    like11 понравилось
    2,8K

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
umka_pumka23 апреля 2018

не на момент прочтения сравнивать особо не с чем было, но про агитационную часть соглашусь. Довольно хиленько смотрится на фоне всего остального. Хотя мне в целом всё равно всё понравилось, даже не ожидала.

like1 понравилось