Отзывы о книге Джекаби

  • Аватар пользователя
    Hell-Puppy
    28 марта 2018

    Домовые и дедукция - штуки несовместимые?

    Вместо того, чтобы поступать в университет, молодая англичанка ворует деньги у родителей и отправляется с группой незнакомых мужчин в Восточную Европу. Путешествие оказывается не столь радужным как она предполагала, но показываться на глазам родителям ей теперь стыдно. Добравшись до портового городишки в Новой Англии, бездомная и без гроша в кармане, она готова к любой работе и поступает на службу к первому попавшемуся мужчине. Вскоре девушка заводит знакомство местными антисоциальными элементами, а уже через ночь работы оказывается в КПЗ.

    Если вы сейчас подумали, что она пошла по кривой дорожке/попала на панель или ещё чего, поздравляю! Вы слишком испорчены и вам уже поздно читать такие книги. Она просто стала местным доктором Ватсоном! Это совершенно невинная книжка, которая напомнила мне детские детективы серии "Чёрный котёнок" ну только с более простой детективной интригой. И вообще это фанфик. В персонажах, совсем даже не смутно, мерещатся давно знакомые черты.

    Удовольствие от книги будет сильно зависеть от того, насколько нежные эмоции читатель питает к Шерлоку Холмсу в исполнении Камбербэтча (не путать с остальными Шерлоками!) Ну моё отношение к ББСишному сериалу спокойное.

    И вообще, картинка Hell-Puppy Эркюль Пуаро значительно сексуальней. Значительно. Так что тут меня ничего не грело.

    Хуже того, Джекаби меня капельку раздражал. Весь такой умный, удивительный, со странностями и ходит в забавной шапке... а люди все кругом такие дураки, ничего не понимают, хотя он им ничего и не рассказывает. Прям чувствую, как у меня должны подкашиваться коленки от очарования. Подсказываю, особенность Джекаби не его острый интеллект, умение подмечать детали или революционные способы вести расследование. Нет. Он видит домовых, ауры и ещё чего-то там. Джекаби считает остальных идиотами потому что у них нет магического дара видеть всякую волшебную фигню.

    Может детективная интрига хороша?.. Преступник оставляет следы от железных ботинок на месте преступления... Кстати, один персонаж постоянно позвякивает металлом при ходьбе. Хмм... Нет-нет! Только благодаря ясновидческим способностям Джекаби можно раскрыть это дело! Остановить монстра можно только особым способом! Никто кроме главного героя не сможет этого сделать! Магическим способом типа пули и огня.

    Назовите меня старомодной, но я люблю когда автор старается, прикладывает какие-то усилия при написании книги, придумывает интриги, персонажей, идеи, какое-то настроение создаёт особое... А тут, тяп-ляп, персонажи знакомые, пара выжимов из википедии на тему мифологии и всё, хватит! читайте, расслабляйтесь! Я даже не могу сказать, что книга мне активно не понравилась. Просто она меня совершенно не захватила. Тот редкий случай, когда я испытала активное безразличие. Кесарю — кесарево, самураю — харакири, а средней книге - средний балл.

    Знаю-понимаю, нужно уметь просто расслабиться, не придираться, бла-бла-бла... но мне настолько расслабляться нельзя. Я и без этого заторможенная. Невропатолог стукнет меня молоточком по колену и я отреагирую только через 10 минут. Нет, нельзя мне слишком расслабляться, еще немного можно будет смерть мозга констатировать. А я хочу жить и продолжать придираться к книгам.

    like155 понравилось
    6,3K

Комментарии 22

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
RozaBook26 апреля 2018

Нет равных очаровательному Пуаро) Здесь вы правы. Никто его ещё не переплюнул, как бы не старался

like1 понравилось
Аватар пользователя
varvarra17 апреля 2018
Я даже не могу сказать, что книга мне активно не понравилась. Просто она меня совершенно не захватила. Тот редкий случай, когда я испытала активное безразличие.

100% совпадение)))

like2 понравилось
Аватар пользователя
RathboneCatnapped13 апреля 2018

"молодая англичанка ворует деньги у родителей и отправляется с группой незнакомых мужчин в Восточную Европу...Добравшись до портового городишки в Новой Англии, бездомная и без гроша в кармане, она готова к любой работе и поступает на службу к первому попавшемуся мужчине. Вскоре девушка заводит знакомство местными антисоциальными элементами, а уже через ночь работы оказывается в КПЗ." - это гениально))))

like2 понравилось
Аватар пользователя
AlinaOst30 марта 2018

Мне книга "зашла" - попала в настроение, и именно как развлекательное чтение, на большее расчёта не было. Но по зрелому размышлению, объективно, согласна с вами полностью! Особенно порадовали "Чёрный котёнок" и Пуаро.)))

like5 понравилось
Аватар пользователя
Serliks28 марта 2018

Теперь я боюсь начинать ее читать х))

like2 понравилось
Аватар пользователя
Artistka_blin28 марта 2018

Прэлестно!!! *одной книгой меньше к прочтению)

like3 понравилось
Аватар пользователя
knigovichKa28 марта 2018
Эркюль Пуаро значительно сексуальней. Значительно.

акхаха Жирный плюс!)

like12 понравилось
Аватар пользователя
KatrinBelous28 марта 2018

Ничего себе какой разгром бедной книженции=) Я, кстати, вообще не помню, чтобы Джекаби простых обывателей обзывал идиотами. Как по мне он не умел общаться с людьми, но все же он их защищал и презрения к непосвященным не испытывал) И суть детективной интриги заключалась не в том, чтобы угадать преступника, который на виду, а понять, что он за мифическое существо такое) Я лично никогда бы не догадалась самостоятельно, кто он такой) И вот тут еще не согласна:

Удовольствие от книги будет сильно зависеть от того, насколько нежные эмоции читатель питает к Шерлоку Холмсу в исполнении Камбербэтча

Бррр...Терпеть не могу Камбербэтча и совсем не рассматривала его прототипом Джекаби, и тем не менее, книга зашла:)

like5 понравилось