- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дым
SokolovaOla21 марта 2018Англия, конец 19-го века. Это мрачное и темное время. Все проявления человека:ложь, злоба, похоть, ненависть, зависть - вызывают дым, который бесконтрольно выходит из тела. Любой человек, чьи помыслы "нечисты", испускает дым, который покрывает кожу и одежду в виде черной сажи. Большие города, в которых распространены пороки, такие как Лондон, погружаются в мрак. Богатые посылают своих детей в специальные школы, где их учат подавлять свой дым. Чарли и Томас - двое учеников этой школы, узнают, что дым не всегда существовал, есть люди, которые не дымят, несмотря на злые дела. Они начинают разгадывать эту тайну и запутываются в секретах и приключениях. Стиль письма очень плавный и легкий, сюжет тоже очень увлекательный. Персонажам уделено большое внимание, что очень важно, поскольку характер дыма напрямую зависит от характера персонажа, как люди отличаются друг от друга, так и эволюция дыма также отличается. Очень необычный и мрачный роман.
4 понравилось
229
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым