Отзывы о книге Библия

  • Аватар пользователя
    loginovDm
    18 марта 2018

    Старый Завет. Читать невозможно: истории про деспотичного, злопамятного, племенного Бога-тирана, который, наверное, даже не слышал про милосердие. Хватило меня где-то на половину. Надо прочитать Новый Завет.

    Новый Завет. Пока читал, не отпускало ощущение, что меня за мой скептицизм забили бы камнями и «плохие», и «хорошие» евреи. Павел очень сильно изменил учение. В Евангелии мало про Веру, там в основном про поступки. Отвращение к телу, так же его нововведение. Я очень далек от христианства во всех его интерпретациях.

    like11 понравилось
    2,5K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым