- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Пирамиды
Darya_Mart24 февраля 2018То ли я отвыкла от Пратчетта, то ли в этот раз с обрывками повествования был явный переборчик. Большую часть книги я заставляла себя всеми силами понять "кто", "что", "откуда", а когда, наконец, поняла и втянулась, книга закончилась. Но несмотря на то, что мне читать было тяжеловато, а местами и нудновато даже, все же впечатление сложилось положительное. Во-первых, верблюды. Они прекрасны. Можете не беспокоиться, они спасут мир. Точека. Во-вторых, как по ме, так именно в этой части гораздо больше философии, и не картинно-пафосной, которая обязана подтолкнуть читателя к глубоким размышлениям о бытие всего сущего, а такой - простяцки-жизненной, над которой помозговать приятно. Я такое люблю. Вообще в "пирамидах" за основу взяты два мастодонта "политика" и "религия". Уж с такими-то темами явно будет над чем посарказничать, и это было "в-третьих". А напоследок - финал, буквально парочка последних страничек. Замечательные, то-что-доктор-прописал. Читаю дальше и надеюсь, что следующая книжка мне больше устаканится.
5 понравилось
687
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым