- Все рецензии
- ЭволюцияЭволюция
Отзывы о книге Химик
LexeyMaslenikow21 февраля 2018Эволюция
По теории Дарвина, труд сделал из обезьяны человека. Стефани с ним не спорит, у неё свои наблюдения есть. И они доказывают, что человеком может стать и женщина-убийца. И тоже не без труда. Но, обо всём по порядку. Конечно, узнав о новой книге, неизбежно строим ожидания на её счёт на основе сравнения с предыдущими прочитанными. Все мы знаем Стефани по Сумеречной саге и роману «Гостья». Сравнивать одиночную книгу с сагой – бессмысленно. А вот с «Гостьей»... Скажу честно, после выхода сильнейшей экранизации с бесподобной Сиршей в главной роли, я ожидал от книги большего. А в итоге где-то в дебрях 400-ых страниц и застрял. Так что, приступая к «Химику», завышенных ожиданий не имел. Роман стартует с места в карьер, вот она Джулиана, вот Алекс, вот Джесси.. Меняются локации, машины, внешность.. Да, кто-то может утомиться в этих эпизодах (это лучше бы видеть, чем читать). Но это просто способ показать уровень сотрудника секретной службы, насколько это серьёзный и непобедимый игрок. Был… И вот тут начинается самое интересное. Как часто бывает, что для спасения миллионов жизней нужно достать с антресолей давно забытого сотрудника, чтобы он пошёл на своё последнее дело. И как часто этот спасатель мира не выжигает всё и вся, становится тем, кем ещё не был? Становится человеком?
- Наверное, стоит присмотреться к Даниэлу, изучить его, как он общается с окружающими. Вот что значит вести себя как нормальный человек. Алекс же либо никогда так не умела, либо напрочь всё забыла. (с)
- Хотя человек, который счёл настоящую Алекс привлекательной, явно ненормален. (с)
8 понравилось
395
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым