Отзывы о книге Оно

  • Аватар пользователя
    Algiz
    1 марта 2011

    Любимая книга детства. Зачитана до дыр, склеена и сызнова зачитана. Роман ужасов, в котором ужасы как раз-таки не верховенственны. Книга о дружбе, о братстве семи неудачников, пронесенном через года. Несмотря на всю жуть (а пугала и вдохновляла история еще как!), это очень уютное произведение. Герои становятся родными, и замечаешь, что не хочешь, чтобы книга кончалась. Вообще, маленькие городки - моя слабость. Поэтому весь деррийский цикл у Кинга - большая любовь. А Пеннивайз! Хрестоматийное зло. "Я сведу вас с ума, а потом убью". "Мы все здесь плаваем". Впечатления ярки до сих пор, словами этого не передать. Я настаиваю: эта книга должна быть прочтена в определенном настроении и в определенном психологическом возрасте. Человеком, оставшимся ребенком. Человеком потерянным, но отчаянно желающим убедиться в том, что мир не так уж гнил. Лишь он оценит восхитительное правдоподобие отображения детских мыслей, желаний, страхов и искушений. Для тех, кто еще не забыл, каково это - быть детьми.

    like39 понравилось
    200

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Plyushechka11 марта 2013
Несмотря на всю жуть (а пугала и вдохновляла история еще как!), это очень уютное произведение.

Это точно, атмосфера детства.

Аватар пользователя
MiniWen24 декабря 2011

восхитительное правдоподобие отображения детских мыслей, желаний, страхов и искушений. Для тех, кто еще не забыл, каково это - быть детьми.

Да вы словно мои мысли озвучили!!!

like2 понравилось
Аватар пользователя
Spence1 марта 2011

Читала лет десять назад, а до сих пор боюсь умываться с закрытыми глазами, все кажется, что вместо воды будет кровь. :0)))