- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Оно
Algiz1 марта 2011Любимая книга детства. Зачитана до дыр, склеена и сызнова зачитана. Роман ужасов, в котором ужасы как раз-таки не верховенственны. Книга о дружбе, о братстве семи неудачников, пронесенном через года. Несмотря на всю жуть (а пугала и вдохновляла история еще как!), это очень уютное произведение. Герои становятся родными, и замечаешь, что не хочешь, чтобы книга кончалась. Вообще, маленькие городки - моя слабость. Поэтому весь деррийский цикл у Кинга - большая любовь. А Пеннивайз! Хрестоматийное зло. "Я сведу вас с ума, а потом убью". "Мы все здесь плаваем". Впечатления ярки до сих пор, словами этого не передать. Я настаиваю: эта книга должна быть прочтена в определенном настроении и в определенном психологическом возрасте. Человеком, оставшимся ребенком. Человеком потерянным, но отчаянно желающим убедиться в том, что мир не так уж гнил. Лишь он оценит восхитительное правдоподобие отображения детских мыслей, желаний, страхов и искушений. Для тех, кто еще не забыл, каково это - быть детьми.
39 понравилось
200
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Это точно, атмосфера детства.
восхитительное правдоподобие отображения детских мыслей, желаний, страхов и искушений. Для тех, кто еще не забыл, каково это - быть детьми.
Да вы словно мои мысли озвучили!!!
Читала лет десять назад, а до сих пор боюсь умываться с закрытыми глазами, все кажется, что вместо воды будет кровь. :0)))