- Все рецензии
- Мир, где чувствующие люди-слугиМир, где чувствующие люди-слуги
Отзывы о книге Дым
TatyanaVarenichenko5 февраля 2018Мир, где чувствующие люди-слуги
Как только увидела эту обложку, сразу захотелось прочитать. Обложка очень интригует. Но есть такая хорошая поговорка: не суди о книги по обложке. И именно для этого произведения поговорка актуальна как никогда. Я бы даже сказала, что оформление обложки это самое шикарное в книге. О чем же данная история? О мире, в котором так легко отличить истинных сдержанных джентельменов и холодных леди от простых людей, всего лишь нудно посмотреть на их одежду. О том, что все пороки и чувства видны сразу-вы видите дым. А дым бывает разный, его множество видов, и по этому дыму обществу сразу становится все ясно, что вы чувствуете. Почему то у меня очень сильная ассоциация с книгой Метка. Там все твои пороки были написаны на коже, а тут они в твоём дыханье. Книга о том, что сдержанность и бесчувственность правят миром, зарабатывая на этом деньги. О том, что самые чистые и праведные люди- не вершина добродетели. Может они и не могут быть носителями дыма, испытывать чувства, но ведь можно быть просто сторонником этого? Даже в том мире, где все казалось бы на ладони, дым не всегда плохо. Я бы не хотела жить в мире, где нет места искренности и любви. Книга на мой взгляд немного затянута. Хотелось бы чуть больше исторических сведений о дыме. Почему он появился? С какого момента? Кто их всех заразил? Ответов увы нет. Мне не понравилась концовка, от слова совсем! Не буду спойлерить, но это печаль( зачем так странно заканчивать книгу? Дань современности? #книжные_жирушки
3 понравилось
307
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым